Tabellen

Aktuelle Tabellen unserer Mannschaften 2019 / 2020

Durch Klick auf die Register können Sie die jeweiligen Mannschaften wechseln.

2. Bundesliga Süd Männer - Stand: 16. Spielwoche (08.03.2020)


Platz


Mannschaft


Spiele

Punkte
Ges.

Schnitt
Ges.

Punkte
Heim

Schnitt
Heim

Punkte
Ausw.

Schnitt
Ausw.

1.

SK Walldorf 1

16

26:06

5691,56

16:00

5689,00

10:06

5694,13

2.

SG Ettlingen 1

16

24:08

5877,81

16:00

6137,13

08:08

5618,50

3.

TSG Heilbronn 1

16

24:08

5685,06

14:02

5717,75

10:06

5652,38

4.

KF Sembach 1

16

18:16

5681,06

14:02

5808,25

04:12

5553,88

5.

SKC Mehlingen 1

16

14:18

5652,56

10:06

5631,88

04:12

5673,25

6.

Fortuna Rodalben 1

16

14:18

5492,25

12:04

5642,38

02:14

5342,13

7.

SKK Rapid Pirmasens 1

16

12:20

5574,00

12:04

5630,75

00:16

5517,25

8.

1. HKO Young Stars K'he 1

16

14:20

5502,94

10:06

5534,88

02:14

5471,00

9.

SKC Hugsweier 1

16

10:22

5486,31

08:08

5500,63

02:14

5472,00

10.

RW Sandhausen 2

16

06:26

5393,56

06:10

5393,88

00:16

5393,25

Regionalliga RLP / NB - Stand: 16. Spielwoche (08.03.2020)


Platz


Mannschaft


Spiele

Punkte
Ges.

Mann.-
punkte

Satz-
punkte

Schnitt
Ges.

Punkte
Heim

Schnitt
Heim

Punkte
Ausw.

Schnitt
Ausw.

1.

KV Mutterstadt 1

14

25:03

79,5:32,5

194,5:141,5

3393,64

14:00

3393,43

11:03

3393,86

2.

SG Ettlingen 1

14

20:08

77,0:35,0

209,5:126,5

3421,50

14:00

3492,71

06:08

3350,29

3.

TSG Kaiserslautern 2

14

19:09

68,0:44,0

194,5:141,5

3324,86

13:01

3422,43

06:08

3265,71

4.

TSV Schott Mainz 1

14

18:10

66,5:45,5

183,5:152,5

3356,86

12:04

3402,13

06:06

3322,33

5.

HKO Young St. K'he 1

15

16:14

64,0:56,0

179,0:181,0

3277,50

10:04

3212,86

06:10

3342,14

6.

KV Liedolsheim 2

14

14:14

59,0:53,0

168,5:167,5

3305,43

10:04

3350,29

04:10

3260,57

7.

TSV Schott Mainz 2

15

10:20

45,0:75,0

165,0:195,0

3260,13

08:08

3324,75

02:12

3183,29

8.

KV Mutterstadt 2

14

06:22

31,0:81,0

124,5:211,5

3165,86

04:10

3158,00

02:12

3178,29

9.

DJK Eppstein 1

14

00:28

22,0:90,0

117,0:219,0

3118,93

00:14

3128,43

00:14

3109,43

Bezirksliga 1 Männer - Stand: 16. Spielwoche (08.03.2020)


Platz


Mannschaft


Spiele

Punkte
Ges.

Schnitt
Ges.

Punkte
Heim

Schnitt
Heim

Punkte
Ausw.

Schnitt
Ausw.

1.

SG Ettlingen 2

16

24:08

5423,31

14:02

5541,50

10:06

5305,13

2.

SG GW/VK Neulußheim 1

16

22:10

5338,81

12:04

5333,00

10:06

5344,63

3.

SKC Hugsweier 2

16

22:10

5290,12

14:02

5250,38

08:08

5332,25

4.

1. HKO Young St. K'he 2

16

22:10

5283,88

12:04

5266,00

10:06

5301,75

5.

SKC 89 St. Leon 1

16

18:14

5277,75

10:06

5243,25

08:08

5312,25

6.

KC GK Reilingen 1

16

18:14

5259,31

10:06

5239,00

08:08

5279,63

7.

KC SK Ubstadt 2

16

12:20

5290,13

08:08

5390,50

04:12

5189,75

8.

SG Fid./ESG Frank. K'he 2

16

10:22

5274,56

06:10

5364,38

04:12

5184,75

9.

SKC Fortuna K'he 1

16

08:24

5266,25

04:12

5296,13

04:12

5236,38

10.

SG KSC 81/VL/NT Hock. 2

16

04:28

4985,25

02:14

5001,00

02:14

5026,57

Bezirksliga 3 Männer - Stand: 16. Spielwoche (08.03.2020)


Platz


Mannschaft


Spiele

Punkte
Ges.

Schnitt
Ges.

Punkte
Heim

Schnitt
Heim

Punkte
Ausw.

Schnitt
Ausw.

1.

SG BG Östr./RW Ubstadt 1

16

26:06

2590,56

16:00

2578,75

10:06

2602,38

2.

1. SKC Vikt. Jöhlingen 1

16

22:10

2531,13

16:00

2519,88

06:10

2542,38

3.

TSV Spessart 1

16

22:10

2504,13

14:02

2463,63

08:08

2544,63

4.

SG Ettlingen 3

16

16:16

2630,50

10:06

2753,00

06:10

2508,00

5.

KC SK Ubstadt 3

16

16:16

2561,94

12:04

2584,25

04:12

2539,63

6.

VfR GW Ittersbach 1

16

14:18

2500,38

10:06

2507,25

04:12

2493,50

7.

TSV Meckesheim 2

16

14:18

2452,94

08:08

2429,13

06:10

2476,75

8.

SG 77/A9 Altlußheim 2

16

12:20

2532,69

08:08

2580,50

04:12

2484,88

9.

SSC Karlsruhe 1

16

10:22

2489,56

06:10

2515,63

04:12

2463,50

10.

SK Hambrücken 1

16

08:24

2481,94

06:10

2463,13

02:14

2500,75

Bezirksliga 5 6er-gemischt - Stand: 16. Spielwoche (08.03.2020)


Platz


Mannschaft


Spiele

Punkte
Ges.

Schnitt
Ges.

Punkte
Heim

Schnitt
Heim

Punkte
Ausw.

Schnitt
Ausw.

1.

SKC Goldene 9 Lahr 1 (g)

9

15:03

2476,67

07:01

2504,00

08:02

2454,80

2.

1. HKO Young St. K'he 3 (g)

9

11:07

2409,22

04:04

2339,50

07:03

2465,00

3.

TV Unterlenningen 2 (g)

8

10:06

2359,38

06:02

2330,75

04:04

2388,00

4.

SG GW/VK Neulußheim 2

10

10:10

2445,70

06:04

2498,40

04:06

2393,00

5.

SG Ettlingen 4 (g)

9

06:12

2368,75

02:08

2421,60

04:04

2280,67

6.

KC 84 Eisingen 1 (g)

9

02:16

2213,89

02:08

2215,80

00:08

2211,50

7.

SKC Croatia K'he 3

0

00:00

0000,00

00:00

0000,00

00:00

0000,00

8.

FV Leopoldshafen 1

0

00:00

0000,00

00:00

0000,00

00:00

0000,00

OnePage-Menü öffnen oder schließen

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Alle erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen und die Möglichkeit, einzelne Cookies zuzulassen oder sie zu deaktivieren, erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.