Impressum /  Datenschutz /  Werbepartner /  Restaurant /  Links / +49 7243 13574

Terminliste

Terminliste der SG Ettlingen

Alle aktuellen Termine der SG Ettlingen der nächsten 180 Tage in Listenform

22.09
2019

2. SPW DCU / RLP-NB / Bezirk Süd

13:30 Uhr: SGE 1 (120) - KV Liedolsheim 2

28.09
2019

3. SPW DCU / RLP-NB / Bezirk Süd

14:00 Uhr: SGE 1 (200) - RW Sandhausen 2
12:30 Uhr: SGE 2 (200) - SG GW / VK Neulußheim 1
11:30 Uhr: SGE 3 (100) - TSV Meckesheim 2

29.09
2019

3. SPW DCU / RLP-NB / Bezirk Süd

10:30 Uhr: SGE 4 (100) - SG GW / VK Neulußheim 2
13:30 Uhr: SGE 1 (120) - TSV Schott Mainz 1

05.10
2019

1. SPW DCU / RLP-NB / Bezirk Süd

13:30 Uhr: VfR GW Ittersbach 1 - SGE 1 (100)

12.10
2019

4. SPW DCU / RLP-NB / Bezirk Süd

14:00 Uhr: KF Sembach 1 - SGE 1 (200)
14:00 Uhr: TSV Schott Mainz 2 -
SGE 1 (120)
13:00 Uhr: KC SK Ubstadt 2 -
SGE 2 (200)
15:00 Uhr: SG 77 / A9 Altlußheim 2 - SGE 3 (100)

13.10
2019

4. SPW DCU / RLP-NB / Bezirk Süd

10:00 Uhr: 1. HKO Young Stars Karlsruhe 3 - SGE 4 (100)

19.10
2019

5. SPW DCU / RLP-NB / Bezirk Süd

14:00 Uhr: SGE 1 (200) - HKO Young Stars K'he 1
12:30 Uhr: SGE 2 (200) - GK Reilingen 1
11:30 Uhr: SGE 3 (100) - SK Ubstadt 3

20.10
2019

5. SPW DCU / RLP-NB / Bezirk Süd

13:30 Uhr: SGE 1 (120) - HKO Young Stars K'he 1

26.10
2019

6. SPW DCU / RLP-NB / Bezirk Süd

12:00 Uhr: Fortuna Rodalben 1 - SGE 1 (200)
12:30 Uhr: SG Fidelio 49 / ESG Frankonia K'he 2 - SGE 2 (200)
15:30 Uhr: 1. SKC Viktoria Jöhlingen 1 - SGE 3 (100)
13:30 Uhr: KC 84 Eisingen 1 - SGE 4 (100)

09.11
2019

7. SPW DCU / RLP-NB / Bezirk Süd

14:00 Uhr: SGE 1 (200) - SK Walldorf 1
12:30 Uhr: SGE 2 (200) - SKC Fortuna Karlsruhe 1
11:30 Uhr: SGE 3 (100) - TSV Spessart 1

10.11
2019

7. SPW DCU / RLP-NB / Bezirk Süd

13:30 Uhr: SGE 1 (120) - TSG Kaiserslautern 2
10:30 Uhr: SGE 4 (100) - FV Leopoldshafen 1

16.11
2019

8. SPW DCU / RLP-NB / Bezirk Süd

12:00 Uhr: Fortuna Rodalben 1 - SGE 1 (200)
10:30 Uhr: DJK Eppstein 1 - SGE 1 (120)
12:30 Uhr: SKC 89 St. Leon 1 - SGE 2 (200)
15:00 Uhr: SSC Karlsruhe 1 - SGE 3 (100)

23.11
2019

8. SPW DCU / RLP-NB / Bezirk Süd

12:30 Uhr: SKC Croatia Karlsruhe 3 - SGE 4 (100)

30.11
2019

9. SPW DCU / RLP-NB / Bezirk Süd

14:00 Uhr: SGE 1 (200) - SKC Hugsweier 1
12:30 Uhr: SGE 2 (200) - SKC Hugsweier 2
11:30 Uhr: SGE 3 (100) - SK Hambrücken 1

01.12
2019

9. SPW DCU / RLP-NB / Bezirk Süd

13:30 Uhr: SGE 1 (120) - KV Mutterstadt 2
10:30 Uhr: SGE 4 (100) - TV Unterlenningen 2

14.12
2019

10. SPW DCU / RLP-NB / Bezirk Süd

12:30 Uhr: SGE 1 (200) - SKK Rapid Pirmasens 1932 1
12:30 Uhr: SGE 2 (200) - SG KSC 81/VFL/NT Hockenheim 2
10:00 Uhr: SGE 3 (100) - VfR GW Ittersbach 1

15.12
2019

10. SPW DCU / RLP-NB / Bezirk Süd

13:30 Uhr: SGE 1 (120) - KV Mutterstadt 1
10:30 Uhr: SGE 4 (100) - SKC Goldene 9 Lahr 1 (g)

11.01
2020

11. Spielwoche DCU / RLP-NB / Bezirk Süd

14:00 Uhr: SKC Mehlingen 1 - SG Ettlingen 1

18.01
2020

12. Spielwoche DCU / RLP-NB / Bezirk Süd

16:00 Uhr: RW Sandhausen 2 - SG Ettlingen 1

01.02
2020

13. Spielwoche DCU / RLP-NB / Bezirk Süd

14:00 Uhr: SG Ettlingen 1 - KF Sembach 1

08.02
2020

14. Spielwoche DCU / RLP-NB / Bezirk Süd

12:30 Uhr: 1. HKO Young Stars Karlsruhe 1 - SG Ettlingen 1

29.02
2020

15. Spielwoche DCU / RLP-NB / Bezirk Süd

14:00 Uhr: SG Ettlingen 1 - Fortuna Rodalben 1

07.03
2020

16. Spielwoche DCU / RLP-NB / Bezirk Süd

13:00 Uhr: SK Waldorf 1 - SG Ettlingen 1

14.03
2020

17. Spielwoche DCU / RLP-NB / Bezirk Süd

14:00 Uhr: SG Ettlingen 1 - TSG Heilbronn 1