120 Wurf Schnittliste

Durch Klick auf die Registerkarten kann die jeweilige Schnittart gewechselt werden

Gesamtschnitt - Stand 14.01.2023


Pl.


Name, Vorname


Sp. (Eins.)

∑ Mann.-
pkte.

∑ Satz-
pkte.

ø
Gesamt

ø
Volle

ø
Abr.

ø
FW

ø
Vorr.

ø
Rückr.

Besterg.
Heim

Besterg.
Ausw.

1.

Zesewitz, René

13 (13)

11:2

38:14

625,08

399,62

225,46

0,69

630,36

596,00

662

633

2.

Schneider, Christian

11 (11)

9:2

31,5:12,5

616,55

393,55

223,00

1,36

618,22

609,00

649

636

3.

Speck, Thomas

12 (12)

7:5

26:22

601,08

388,83

212,25

2,75

596,55

600,00

677

651

4.

Grün, Patrik

11 (11)

7:4

28,5:15,5

584,73

385,55

199,18

1,64

582,11

596,50

653

608

5.

Kaltenbacher, Max

12 (12)

5,5:6,5

25,5:22,5

583,42

386,08

197,33

2,50

582,70

587,00

NEU: 624

594

6.

Ockert, Dieter

10 (10)

4:6

17:23

583,30

377,70

205,60

1,60

583,38

583,00

670

606

7.

Pesko, Miroslav

13 (13)

12:1

35:17

568,15

371,85

196,31

3,38

565,50

600,00

622

598

8.

Wolfring, Gerd

8 (8)

6:2

22:10

566,12

363,75

202,38

1,88

564,33

571,50

659

616

9.

Schneidereit, Jörg

9 (9)

7:2

22:14

565,89

373,67

192,22

3,33

566,86

567,50

627

589

10.

Rosche, Christian

11 (11)

4,5:6,5

17:27

560,45

377,18

183,27

5,45

557,80

587,00

592

607

11.

Kull, Siegmund

11 (11)

8:3

25:19

552,45

368,91

183,55

5,00

556,78

533,00

598

593

12.

Rein, David

6 (6)

5:1

18:6

543,33

368,67

174,67

4,33

544,40

538,00

628

604

13.

Kafka, Heinz-Peter

13 (13)

   

539,77

365,31

174,46

5,69

538,67

553,00

572

574

14.

Lauinger, Markus

9 (9)

   

539,00

359,89

179,11

5,44

534,57

554,50

605

604

15.

Bozanovic, Marjan

9 (9)

   

532,67

355,22

177,44

4,33

535,43

523,00

531

561

16.

Kübel, Klaus

7 (7)

   

529,29

360,00

169,29

5,14

528,67

533,00

605

549

17.

Lovakovic, Ivan

7 (7)

   

527,57

363,86

163,71

9,86

525,17

542,00

568

502

18.

Lauterbach, Wilfried

10 (10)

   

526,50

355,70

170,80

6,30

528,22

511,00

557

536

19.

Kull, Justin

9 (9)

   

522,78

356,44

166,33

7,89

516,62

572,00

NEU: 572

574

20.

Lutz, Michael

7 (7)

   

520,14

353,86

166,29

8,86

520,14

000,00

570

536

21.

Mois, Dumitru

4 (4)

   

515,50

355,25

160,25

9,00

515,50

000,00

548

000

22.

Penski, Siegfried

5 (5)

   

511,60

353,60

158,00

8,60

511,60

000,00

548

516

23.

Grün, Roland

8 (8)

   

506,88

358,00

148,88

9,12

506,88

000,00

512

584

24.

Grguric, Josip

3 (3)

   

470,67

342,00

128,67

18,00

470,67

000,00

492

553

25.

Schnase, Uwe

3 (4)

   

474,67

343,00

131,67

17,00

474,67

000,00

485

463

26.

Geburt, Dirk

1 (1)

   

404,00

292,00

112,00

17,00

404,00

000,00

000

404

Heimschnitt - Stand: 14.01.2023


Pl.


Name, Vorname


Sp. (Eins.)

∑ Mann.-
pkte.

∑ Satz-
pkte.

ø
Gesamt

ø
Volle

ø
Abr.

ø
FW

ø
Vorr.

ø
Rückr.

Besterg.
Heim

1.

Zesewitz, René

7 (7)

6:1

24:4

646,71

411,43

235,29

0,14

652,83

610,00

662

2.

Speck, Thomas

7 (7)

5:2

21,5:10,5

633,14

397,43

235,71

2,14

630,17

651,00

677

3.

Schneider, Christian

5 (5)

4:1

14:6

626,40

397,00

229,40

1,80

626,50

626,00

649

4.

Ockert, Dieter

4 (4)

3:1

9:1

607,00

390,75

216,25

1,25

615,33

582,00

670

5.

Kaltenbacher, Max

6 (6)

2:4

14:10

600,83

393,33

207,50

1,50

596,20

624,00

NEU: 624

6.

Schneidereit, Jörg

4 (4)

3:1

9:7

598,50

389,50

209,00

2,00

606,33

575,00

627

7.

Grün, Patrik

6 (6)

4:2

16,5:7,5

596,17

390,33

205,83

1,33

590,60

624,00

653

8.

Pesko, Miroslav

6 (6)

6:0

19:5

587,83

377,50

210,33

2,83

585,40

600,00

622

9.

Wolfring, Gerd

4 (4)

4:0

13:3

585,00

374,50

210,50

2,50

581,33

596,00

659

10.

Kull, Justin

1 (1)

1:0

3:1

572,00

367,00

205,00

6,00

000,00

572,00

NEU: 572

11.

Rosche, Christian

6 (6)

3,5:2,5

12:12

570,50

384,00

186,50

4,33

567,20

587,00

592

12.

Kübel, Klaus

3 (3)

   

565,00

381,33

183,67

3,67

581,00

533,00

605

13.

Lauinger, Markus

4 (4)

   

563,00

372,50

190,50

4,50

562,67

564,00

605

14.

Kull, Siegmund

6 (6)

4:2

12:12

559,17

374,83

184,33

5,17

556,00

575,00

598

15.

Kafka, Heinz-Peter

4 (4)

   

554,50

373,50

181,00

3,75

554,50

000,00

572

16.

Lovakovic, Ivan

5 (5)

   

545,80

378,40

167,40

9,20

546,75

542,00

568

17.

Lauterbach, Wilfried

5 (5)

   

539,60

361,60

178,00

4,80

546,75

511,00

557

18.

Lutz, Michael

2 (2)

   

539,00

356,00

183,00

9,00

539,00

000,00

570

19.

Rein, David

2 (2)

2:0

6:2

536,50

369,50

167,00

3,50

535,00

538,00

628

20.

Penski, Siegfried

2 (2)

   

535,50

360,50

175,00

5,00

535,50

000,00

548

21.

Bozanovic, Marjan

2 (2)

   

528,50

357,00

171,50

4,50

531,00

526,00

531

22.

Mois, Dumitru

3 (3)

   

522,00

360,67

161,33

9,00

522,00

000,00

548

23.

Grün, Roland

3 (3)

   

500,00

363,67

136,33

11,67

500,00

000,00

512

24.

Grguric, Josip

2 (2)

   

486,00

343,00

143,00

14,00

486,00

000,00

492

25.

Schnase, Uwe

2 (2)

   

480,50

344,00

136,50

16,00

480,50

000,00

485

Auswärtsschnitt - Stand: 07.01.2023


Pl.


Name, Vorname

Sp.
(Eins.)

∑ Mann.-
pkte.

∑ Satz-
pkte.

ø
Gesamt

ø
Volle

ø
Abr.

ø
FW

ø
Vorr.

ø
Rückr.

Besterg.
Ausw.

1.

Schneider, Christian

6 (6)

5:1

17,5:6,5

608,33

390,67

217,67

1,00

611,60

592,00

636

2.

Zesewitz, René

6 (6)

5:1

14:10

599,83

385,83

214,00

1,33

603,40

582,00

633

3.

Grün, Patrik

5 (5)

3:2

12:8

571,00

379,80

191,20

2,00

571,50

569,00

608

4.

Ockert, Dieter

6 (6)

1:5

8:16

567,50

369,00

198,50

1,83

564,20

584,00

606

5.

Kaltenbacher, Max

6 (6)

3,5:2,5

11,5:12,5

566,00

378,83

187,17

3,50

569,20

550,00

594

6.

Speck, Thomas

5 (5)

2:3

7,5:12,5

556,20

376,80

179,40

3,60

558,00

549,00

651

7.

Pesko, Miroslav

7 (7)

6:1

16:12

551,29

367,00

184,29

3,86

551,29

000,00

598

8.

Rosche, Christian

5 (5)

1:4

5:15

548,40

369,00

179,40

6,80

548,40

000,00

607

9.

Wolfring, Gerd

4 (4)

3:1

10:4

547,25

353,00

194,25

1,25

547,33

547,00

616

10.

Rein, David

5 (5)

4:1

16:4

546,75

368,25

178,50

4,75

546,75

000,00

604

11.

Kull, Siegmund

5 (5)

4:1

13:7

544,40

361,80

182,60

4,80

557,75

491,00

593

12.

Schneidereit, Jörg

5 (5)

4:1

13:7

539,80

361,00

178,80

4,40

537,25

550,00

589

13.

Bozanovic, Marjan

7 (7)

   

533,86

354,71

179,14

4,29

536,17

520,00

561

14.

Kafka, Heinz-Peter

9 (9)

   

533,22

361,67

171,56

6,56

530,75

553,00

574

16.

Lauinger, Markus

5 (5)

   

519,80

349,80

170,00

6,20

513,50

545,00

604

15.

Kull, Justin

8 (8)

   

516,62

355,12

161,50

8,12

516,62

000,00

574

17.

Lauterbach, Wilfried

5 (5)

   

513,40

349,80

163,60

7,80

513,40

000,00

536

18.

Lutz, Michael

5 (5)

   

512,60

353,00

159,60

8,80

512,60

000,00

536

19.

Grün, Roland

5 (5)

   

511,00

354,60

156,40

7,60

511,00

000,00

584

20.

Kübel, Klaus

4 (4)

   

502,50

344,00

158,50

6,25

502,50

000,00

549

21.

Penski, Siegfried

3 (3)

   

495,67

349,00

146,67

11,00

495,67

000,00

516

22.

Lovakovic, Ivan

2 (2)

   

482,00

327,50

154,50

11,50

482,00

000,00

502

23.

Schnase, Uwe

1 (2)

   

463,00

341,00

122,00

19,00

463,00

000,00

463

24.

Grguric, Josip

1 (1)

   

440,00

340,00

100,00

26,00

440,00

000,00

553

25.

Geburt, Dirk

1 (1)

   

404,00

292,00

112,00

17,00

404,00

000,00

404

OnePage-Menü öffnen oder schließen

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Alle erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen und die Möglichkeit, einzelne Cookies zuzulassen oder sie zu deaktivieren, erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.